Арендатор или владелец, кто отвечает?

Сдали квартиру. Арендаторы залили соседей. Кто по закону должен платить за ремонт, арендатор или владелец?

, alex, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Приложите копию договора аренды. В результате чего произошло затопление?

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Зависит от условий договора. Если в договоре написано что владелец — то это одно если арендатор то другое. А вообще не имеет значения. — владелец имеет полное право подать в суд на арендатора с требованием о возмещении причиненного ущерба. Главное смотреть откуда была течь — если из стояка — общедомового — то управляющая компания. Если из крана или подводок- то жилец или владелец