8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас хотим купить квартиру, естественно использовать материнский капитал, но если мы оформим на свое имя, мы вылетаем из списка на землю

Здравствуйте! У меня такая ситуация :мы состоим на учете как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий, стоим в очереди на землю. Сейчас хотим купить квартиру, естественно использовать материнский капитал, но если мы оформим на свое имя, мы вылетаем из списка на землю. Хотелось бы узнать, возможно ли оформить на мою маму и вложить маткап, с последующей передачей квартиры нам, после получения земли.

, Гульнара, г. Уфа
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Гульнара!

Увы, но жилое помещение, которое приобретается с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в собственность только родителей и детей. В собственность других лиц такое жилое помещение не может оформляться (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2020