8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Такой вопрос - что работодателю необходимо сделать, если сотрудник умер от сердечного приступа по дороге на работу в своем личном автомобиле?

Добрый день.Такой вопрос - что работодателю необходимо сделать, если сотрудник умер от сердечного приступа по дороге на работу в своем личном автомобиле?

, Елена, г. Рязань
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте!

Согласно ст. 227 Трудового кодекса РФ расследованию и учету подлежат, в числе других, несчастные случаи, произошедшие с работником при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора.

В описанной Вами ситуации, если личный автомобиль работника использовался им по распоряжению работодателя или по соглашению сторон, несчастный случай необходимо расследовать и установить, является он производственным либо не является. Если же автомобиль использовался им лично, без распоряжения работодателя, не в производственных целях, несчастный случай расследованию и учету не подлежит.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.09.2020