Потеряла карту, кто нашел потратили с нее 15 тыс

Я потеряла карту, люди, кто нашел, потратил с нее 15 тыс, для меня это значительный ущерб, заявление в банк подала. Эти ребята попали на все видеокамеры, где тратили деньги. Вопрос в том, что им за это будет и долго ли происходит разбирательство.

, Татьяна, г. Барнаул
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам надо подать заявление в полицию, у этих лиц содержится признаки состава преступления  ч.3 п. г статья 158  УК РФ

кража совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без т

Если остались вопросы пишите в чат.

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!
Нормы п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за тайное хищение чужого имущества (кражу), совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
Для того, чтобы привлечь обидчиков к ответственности, Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Наказание, которое может ожидать нарушителей закона:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи Вам!

Олег Зеленер
Юрист, г. Ростов

Добрый день Татьяна!

Вам необходимо обратиться в полицию  с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, похитивших Ваши денежные средства. В объеме уголовного дела, Вы имеете заявить иск о возмещении Вам материального и морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.