Могу ли я без мужа получить копию в натариуса?

Добрый день, мой бывший муж оформил доверенность на вывоз и проживание ребёнка за границу, но доверенность была утеряна. Могу ли я без мужа получить копию в натариуса?

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Надежда Чугунова
Юрист, г. Инсар

Здравствуйте, Марина.

Возможно речь идет о согласии, а не доверенности.

В любом случае, дубликат (копия) нотариального документа может быть выдан только по заявлению надлежащего лица (вашего супруга или доверенного лица, если доверенностью было предусмотрено такое правомочие) (ст. 5, 52 Основ законодательства РФ о нотариате).

Кроме того, не все нотариусы оставляют в своих делах вторые экземпляры доверенностей, согласий. Поэтому иногда получить копию (дубликат) невозможно.