Отбывал наказание, судимость погашена, могу ли я служить по контракту?

Отбывал наказание, судимость погашена, могу ли я служить по контракту?ранее военнообязан, статья 264.1

, виталя, г. Санкт-Петербург
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Виталя! Согласно ч. 2.2. ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо снятия судимости. Так как у Вас судимость погашена, то Вы можете служить по контракту.