Задайте вопрос юристу
392 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Добрый день, вопрос такой: могут ли ученики школы с углубленным изучением отдельных предметов учиться во вторую смену?

Добрый день, вопрос такой: могут ли ученики школы с углубленным изучением отдельных предметов учиться во вторую смену?

Ольга
г. Нижний Новгород
31 августа 2020, 10:00,
вопрос №2852594

   Здравствуйте, Ольга! Нет, не могут.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 утверждены СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных организациях.

Согласно п. 10.4. СанПиН 2.4.2.2821-10 учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В данном случае Вы можете написать жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора за несоблюдение указанных выше требований.

31 августа 2020, 13:02
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20