Как наследникам снять обременение (рассрочка) с земельного участка, если и продавец и покупатель умерли?

Уточнение от клиента
Земельный участок в садоводстве в ленобласти продан по договору с частичной рассрочкой платежа, с обременением на этот период. Покупатель выплатил почти всю сумму, но потом дело затянулось, и продавец и покупатель умерли. Наследник продавца унаследовал всё имущество по завещанию (уже давно вступил в наследство), но проданный участок там никак не фигурировал.Теперь наследник покупателя хочет принять участок и просит наследника продавца снять обременение. Наследник покупателя готов оплатить, что оставалось — тут конфликта нет. Вопрос один, как снять обременение, когда продавца уже нет? Я пытался узнать, но нотариус, который занимался наследством продавца, МФЦ и интернет давали мне разные, противоречащие ответы.Можете пояснить процедуру, какие действия требуются от обеих сторон?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, наследники продавца и покупателя, должны обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения, и у тех и у других, должны быть на руках документы, что они являются наследниками, а у продавца должно быть свидетельство о праве на наследство на земельный участок

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. А как оформить наследство на участок, если он был уже оформлен на покупателя (хоть и с обременением) на момент смерти продавца? Это возможно?

Добрый день, если право перешло покупателю, свидетельство должно быть у наследников покупателя