Проблемы с соседом

добрый день Мы живем в частном секторе сосед без предупреждения соседей занимается сварочными работами в течение всего светового дня у нас целый день идут скачки в электронапряжение что пагубно влияет на электробытовую технику.Надо ли брать разрешение на сварочные работы ? Устанавливает ли РЭС определенное время для выполнения электросварочных работ?

, Елена, г. Тихорецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый день Мы живем в частном секторе сосед без предупреждения соседей занимается сварочными работами в течение всего светового дня у нас целый день идут скачки в электронапряжение что пагубно влияет на электробытовую технику.Надо ли брать разрешение на сварочные работы? Устанавливает ли РЭС определенное время для выполнения электросварочных работ?

Елена

Добрый день! Сварочные работы должны проходить при определенных условиях с соблюдением техники безопасности и с соответствующими разрешениями и допусками работника к сварочным работам и работам с электричеством и оборудованием. Все работы в том числе и сварочные в ночное время запрещены. В данном случае вам необходимо подготовить мотивированные заявления одновременно в адрес главы местной администрации и противопожарной службы на проведение проверки и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.