8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, насколько это безопасно?

Добрый вечер! Обратился к брокеру для помощи в получении кредита, после одобрения и получения кредита в банке договорились, что его услуги стоят 10% от полученной мной суммы. Сейчас он просит чтобы я написал ему расписку, что перечислю ему в течении двух дней его процент. Скажите, пожалуйста, насколько это безопасно?

Уточнение от клиента

Текст расписки:

"__" августа 2020 г.

Я, ________________________________________, паспорт: серия _____ номер __________,

(Ф.И.О.)

выдан ____________________________________________,

(кем и когда)

зарегистрированный по адресу (прописка): _______________________________________,

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита — Поташеву Максиму Сергеевичу, 06.10.1980 г.р, паспорт серия 4017 №734091 выдан ТП №25 Отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Кировском р-не г. Санкт-Петербурга денежные средства в сумме 41 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита — «Просто деньги», ставка — 13,5%, на 5 лет, от ПАО «Росбанк». Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет — 40817 810 8 24520007344 открытый в ПАО «Росбанк» на имя Поташев М.С.

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 410 000 рублей по кредиту — «Просто деньги » от ПАО «РосБанк» в кассе банка. После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней.

"__" августа 2020 г. подпись: _______________/ расшифровка ______________________/
Вот текст расписки если я правильно понимаю то оплачивать его услугу я буду в том случае если получу деньги, или это не так. И ещё сказано что как только я оплачу расписка уже не действует так ли это?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Пшеничников
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Если вы согласны уплатить требуемую сумму, то такая расписка возможна.

Однако в данном случае возникает вопрос, что включается в услугу такого брокера.

Как вариант, заключить соглашение, где четко обозначить, в чем состоит его услуга и в какой срок и при каком результате уплачивается сумма.

1
0
1
0

Можно воспользоваться и такой распиской. Только при оплате услуги возьмите расписку, что деньги переданы и им получены. В простой форме: получил, сумма, дата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста это правда?
Ваш порядковый номер участника 700 !! УРА-ААА Поздравляю ТРЕТИЙ победитель - это ты , порядковый номер 700 поздравляю тебя , тебе крупно повезло , 200.000 Р достаются ТЕБЕ! Мои условия знаешь, у меня из за моей карьеры в обнале банк поставил правила блокировки переводов, по которым на левые реквизиты не могу отправлять без входящего перевода, поэтому отправь от 2 000 рублей на карту: Токарев Валентин Константинович +79136057437 на Сбербанк (Счет инвестора) Чтобы банк разрешил отправить.????Твой счёт становится доверительным после перевода нашли такую лазейку со знакомым банкиром, и я смогу скинуть тебе твой приз. Скажите пожалуйста это правда ?
, вопрос №4099397, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2020