Плохо удалили зуб

удалили зуб начался обцесс , пошел к другому через 4 дня пришлось удолять еще один зуб и резать десну как наказать плохого стоматолога

, светлана, г. Красноярск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Направьте претензию в адреса стоматолога, который провел некачественное лечение.

В данном случае скорее всего также понадобится проведение экспертизы.

В соответствии с частью 1 статьи 41 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Согласно п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Если нужно составить претензию (иск), подробная консультация, платно, Вы можете написать мне в чат.