Добрый день я осуждён в 2015г по ч1ст158 по ч2ст167 и ч4ст111 преступления совершил все в одном месте то есть как

Добрый день я осуждён в 2015г по ч1ст158 по ч2ст167 и ч4ст111 преступления совершил все в одном месте то есть как понимаю по совокупности ,,дали 8л6мес путем частичного сложения ,по смягчающим признали ,,аморальное поведение потерпевшего,,по ст111 дали 6 лет,,,по 158 ущерб 3500 вопрос такой могу ли я написать на смягчение срока,или привести приговор в соответствие или ещё что то ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы всегда можете писать жалобы по этому основанию -на строгость наказания в апелляционном или кассационном порядках.В ином случае отбывать наказание и потом писать на удо -ст.79 УК РФ либо замену наказания -ст.80 УК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Для точных ответов на ваши вопросы стоило бы почитать приговор конечно, а лучше дело. Но так на вскидку, если вы были осуждены по ст. 158 ч.1 УК РФ и она вошла в совокупность преступлений, то с 3 июля 2016 года изменились суммы денежных средств с которых административное правонарушение превращалось в уголовное преступление.

Если бы ущерб от каражи был менее 2500 рублей, то можно было бы написать на приведение приговора в соответствие с изменившимся уголовным законом, прекращение дела по 158 ч.1 УК и снижением наказания по совокупности преступлений.

Но вы пишете ущерб составил 3500.

Получается, что здесь не получится.

Из текста вашего вопроса ничего, за что можно было бы зацепиться не видно.

Нужно читать дело и приговор. Если всерьёз хотите обжаловать и нужна помощь по данным вопросам — обращайтесь.Посмотрим, что можно сделать.