8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то как этого избежать?

Здравствуйте! Отучилась год в государственном ВУЗе на платной основе, оплатила обучение за два семестра (1 курс). В этом году поступила в другой ВУЗ, но уже на бюджетную основу, собираюсь отчисляться из предыдущего ВУЗа. За третий семестр учебы не платила, т.к. знала, что больше не буду пользоваться образовательными услугами ВУЗа. В договоре указано оплатить учебу до 15-го августа, чего я не сделала. Могут ли с меня при отчислении потребовать оплату за 3-й семестр? Если да, то как этого избежать?

, Анастасия, г. Москва
Кирилл Иголкин
Кирилл Иголкин
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Анастасия.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам следует уведомить свой ВУЗ о том, что вы не будете продолжать обучение на 2-м курсе по той программе, на которой вы обучались год. Вам нужно предварительно также расторгнуть договор на оказание платных образовательных услуг. Вам также придется оплатить только расходы, которые ВУЗ понес в связи с исполнением договора в период вашего обучения, возможно таких расходов может и не быть, все зависит от вашего договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2020