Я не пойму они взыскали с меня лишь за то что нажали на кнопку Возбудить?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правомерно ли судебные пристава возбудили судебное производство в отношении меня. У меня была задолженность в сбер. Банке. Когда я находился в служебной командировке сроком пол. Года они без уведомления возбудили ИП. Я про это ничего не знал пока случайно не посмотрел на сайте. Теперь они заблокировали мою зарплату карту и взыскал всю сумму. Но на момент возбуждения ИП вся сумма долг была погашена мной. Я не пойму они взыскали с меня лишь за то что нажали на кнопку Возбудить???

, Сергей, г. Барнаул
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Сергей!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Сергей Ганжуров
Юридическая компания "Праводействие", г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

Вам необходимо подать заявление судебному приставу о прекращении исполнительного производства и возврате удержанных средств с зарплатой карты. к заявлению приложить копию квитанции подтверждающей погашение долга либо другой документ, также можете приложить справку с банка об отсутствии задолженности.

Всего Вам доброго!!!