Добрый день, хотел бы поинтересоваться, обязан ли ученик участвовать в школьной линейке и заниматься подготовкой к ней до 1 сентября?

, Арслан, г. Бугульма
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Арслан. В действующем законодательстве отсутствуют нормы,

обязывающие учеников школ участвовать в школьной линейке и заниматься подготовкой к ней до 1 сентября,

если иное не предусмотрено локальными актами образовательного учреждения.