Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я в другом городе оформить в школу свою несовершеннолетнюю сестру?

Здравствуйте,я хотела бы узнать могу ли я в другом городе оформить в школу свою несовершеннолетнюю сестру?

, евгения, г. Москва
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Евгения. Законными представителями несовершеннолетнего являются его родители, усыновители, опекуны или попечители. Все вопросы, сязанные с устройством детей в школу, их обучением и воспитанием могут решать только они. Однако вы можете устроить сестру в школу, написав заявление от имени родителя, но при условии, что имеете нотариально заверенную доверенность на совершение таких действий. В противном случае в школе у вас не примут документы. При этом вы должны знать, что доверенность только позволяет совершать определенные действия, указнные в ней, но не наделяет правами и обязанностями законного представителя. То есть, если сестра будет проживать с вами, а не с родителями, ответственность за нее все равно будут нести они.

Рад был вам помочь. Если у Вас еще есть вопросы по данной теме, можете задать их под этим ответом. Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление юридических докуументов, обращайтесь ко мне в чат (кнопка рядом с фотографией юриста). Услуги в чате платные. Удачи вам в разрешении своих вопросов. С уважением, юрист Чемакин Валерий Михайлович!