Меня 21 августа сняли с регистрации ЦЗН без уведомления, мне не позвонили, когда к ним пошла с вопросом"почему

Здравствуйте!Меня 21 августа сняли с регистрации ЦЗН без уведомления,мне не позвонили,когда к ним пошла с вопросом"почему мне ни сообщили,ведь всегда звонили" на что мне ответили "что все мы не звоним",я спросила за перерасчёт за август,плюс у меня трое детей,на что мне ответили,что ничего вам не видать,ни каких выплат,правомерно ли их действия

, Анна, г. Краснодар
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно потребовать у них заключение на основании которого вас сняли с учета как безработную, так как это можно делать только в случаях, определенных в статье 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1  «О занятости населения в Российской Федерации»

Действия сотрудников ЦЗН можно обжаловать согласно ст.11 выше указанного Закона

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.