К тому же на сколько я знаю, сумма к выплате может превышать сумму долга только в 3 раза?

В 2016 году в отношении меня было возбуждено ИП на 100т.р., срок обжалования я пропустила, т.к. не знала о нем, сумма долга перед микро кредитной организацией была 5т.р., конечно, я не согласна с суммой по решению суда, сейчас с моих доходов удержано около 25т.р., могу ли я как то остановить или обжаловать это ИП? Так как нет желания платить в 20 раз больше, чем была изначальная сумма займа. К тому же на сколько я знаю, сумма к выплате может превышать сумму долга только в 3 раза?

, Екатерина, г. Пермь
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Екатерина! Вы получали данное судебное решение? Как долго взыскиваю с Вас денежные средства?

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

В силу ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения
Для отмены судебного приказа Вам нужно обратиться в судебный участок, который вынес судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа, а также ходатайством о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа.
В заявлении указать:
А) О том, что Вы не согласны с вынесенным приказом (мотивировку указывать не обязательно, достаточно только факта не согласия);
Б) Основания для восстановления срока. В частности, о неполучении судебного извещения. (возможно приказ отправлялся по старой прописке, либо вы были в командировке, отпуске и т.д.)

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.
Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Дмитрий Николаевич