8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру с зарегистрированным несобственником?

Здравствуйте! Как можно продать приватизированную в 2002 г квартиру? Приватизирована на жену и дочь поровну, а муж и сын нотариально отказались. Прописаны в ней муж и сын - они готовы дать нотариальное согласие на продажу и их выписку, так как давно не живут в ней. Но у мужа по решению суда приставы забирают 100 процентов пенсии (незаконно) в счет погашения убытка организации. Можно ли его выписать "в никуда", т.к. он живет за границей и ему 75 лет? Спасибо за ответ!

, Любовь, г. Москва
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Нотариальное согласие на снятие с регистрационного учета законодательно не предусмотрено. Мужу нужно будет написать в произвольной форме заявление на снятие его с регистрационного учета и заверить его в консульстве страны проживания, указать, что снимается с учета в связи с выездом за границу и или отправить его почте, или выдать на вас еще и доверенность с правом предоставить это заявление в уполномоченные органы. Все подробно указано в п. 55 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам, Анна! Но я не поняла может ли быть препятствием то, что он находится в поле зрения приставов? Разрешат ли в таком случае его выписать, а квартиру продать? Спасибо

Разрешат ли в таком случае его выписать, а квартиру продать? Спасибо

Любовь

Приставы не имеют права препятствовать снятию с регистрационного учета, это не их компетенция, продажа тоже не в их власти, по той причине, что он не является собственником недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.08.2020