Добрый день.Купили генератор на чери кимо в автомагазин.На вопрос о гарантии ничего внятного не

Добрый день.Купили генератор на чери кимо в автомагазин.На вопрос о гарантии ничего внятного не ответил.Сказал что на электротовары гарантии нет.В течении недели могу сдать генератор,но без видимости бу..А как его проверить то?Вчера муж поставил,а он не работает..Могу ли я вернуть его?

, Зиновьева Руслана Геннадьевна, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслана Геннадьевна!

Да, конечно, можете в силу статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

С уважением, Татьяна.