Имущественный вычет по долям в несданной новостройке

Добрый день.

квартиру покупали с мужем в ипотеку (пусть за 3 млн). Еще достраивается.

У меня зп белая, у мужа нет.

Поэтому хотелось бы при имущественном вычете получить вычет с 2млн, а муж что б с оставшейся суммы — 1млн.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, как правильно жто оформить и на каком этапе и что нужно оформлять? Не поздно ли еще?

, Alsu, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Алсу! Если дом еще не сдан в эксплуатацию, то у Вас скорее всего зарегистрирован договор долевого участия, а не право собственности на квартиру. Правильно понимаю?

Alsu
Клиент, г. Казань
Да, верно

Документы на имущественный вычет подаются после регистрации  права собственности.