8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Меня отчислили со 2 курса техникума Могу ли я восстановиться обратно в техникум на 2 курс

Здравствуйте

Меня отчислили со 2 курса техникума

Могу ли я восстановиться обратно в техникум на 2 курс

1 курс у меня без задолженностей

И как нужно восстанавливаться

, Матвей, г. Самара
Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Матвей.

Меня отчислили со 2 курса техникума. Могу ли я восстановиться обратно в техникум на 2 курс. 1 курс у меня без задолженностей. И как нужно восстанавливаться.

Ваше право на восстановление закреплено в ст.34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Так, обучающимся предоставляются академические права на восстановление для получения образования в образовательной организации, реализующей основные профессиональные образовательные программы, в порядке, установленном законодательством об образовании.

Однако, следует учитывать, что

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Поэтому вам необходимо обратиться в техникум для того, чтобы узнать условия и порядок восстановления. На сайте техникума должен быть размещен локальный акт — можете с ним ознакомиться. Обычно такой документ называется что-то вроде «Положение об отчислении, восстановлении и переводе обучающихся» или что-то подобное.

С уважением юрист Дмитрий Кузьмин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я вернуться обратно в Израиль?
Здравствуйте. Есть такой вопрос. Я жил в Москве до 2020 года. Состою на учете в военкомате. Есть красный военный билет где написано что НЕ годен к военской службе и НЕ подлежу повторной проверке. С 2020 года проживаю в Израиле. Когда началась мобилизация, по месту прописки к родителям пришли сотрудники полиции и военной полиции и хотели вручить мне повестку. Но родители сказали что я уже несколько лет постоянно проживаю в Израиле и не живу больше в РФ. Вопрос, если я полечу в РФ, могут ли меня арестовать на границе или вручить повестку под роспись или забрать загран паспорт или ещё что то сделать? Смогу ли я вернуться обратно в Израиль?
, вопрос №4102774, Натан, г. Москва
Защита прав потребителей
Все пломбы на коробке сохранены, могу ли я вернуть его обратно в магазин?
Здравствуйте,купил телефон,коробку не вскрывал,т.е. все пломбы на коробке сохранены,могу ли я вернуть его обратно в магазин?
, вопрос №4102578, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста, могут его призвать в армию?
Добрый день! Сын перевелся на 2 курсе института с бакалавра (где учеба составляла 4 года), на специалитет (где учеба 6 лет), без потери года (со второго на второй курс).в рамках одного вуза. Подскажите пожалуйста, могут его призвать в армию?
, вопрос №4102414, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не подошли курсы на платформе скилл бокс
Здравствуйте, не подошли курсы на платформе скилл бокс. Оплата в рассрочку, рассрочка еще не погашена. Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4102330, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102194, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.08.2020