Я хотел жениться женщина РФ а я сам Таджикистан приехал, но есть жена хотел развод Таджикистана жена, но сейчас я в север России живу но как надо делать документы развод жена Таджикистан границу?

, Света, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я хотел жениться женщина РФ а я сам Таджикистан приехал, но есть жена хотел развод Таджикистана жена, но сейчас я в север России живу но как надо делать документы развод жена Таджикистан границу?

Света

Добрый день! Если вы хотите развестись с супругой из Таджикистана то Вам необходимо подать письменное исковое заявление в суд на расторжение брака и отправить его в Таджикистан в суд по месту жительства супруги. Или приехать в Таджикистан и на месте решить вопрос о расторжении брака, получить свидетельство и справку о том что вы в браке не состоите и после этого регистрировать новый брак в РФ. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.