Общий порядок, чтобы как можно больше помочь обвиняемому?

Что нужно говорить потерпевшему в суде по ст.119 ч 1. общий порядок, чтобы как можно больше помочь обвиняемому?У него условное 1 год и 300ч.отработок.

, Мария, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария,

При назначении наказания, потерпевшему следует заявить, что он примирился с подсудимым и тот полностью возместил ему вред причиненный преступлением. Форма возмещения — не обязательно передача денег, это может быть извинение, приобретение лекарств, помощь в каких-либо работах. Судья спросит мнение потерпевшего о наказании, которое заслуживает подсудимый. Следует сказать, что подсудимый заслуживает минимального наказание, не связанного с реальным лишением свободы.

Общий порядок, подсудимый не признает вину? Если так, то на судебном следствии следует дать показания таким образом, чтобы стало понятно, что у потерпевшего не было оснований опасаться осуществления угрозы.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,