8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте сейчас у мужа идёт процедура банкротства, в собственности у него только 1/3 часть квартиры его

Здравствуйте сейчас у мужа идёт процедура банкротства, в собственности у него только 1/3 часть квартиры его родителей, у нас в пользовании есть кредитный автомобиль, оформлен на меня, это мой личный автомобиль, плачу тоже я! Могут ли при банкротстве его забрать у нас или стоит его переоформить на кого то из знакомых?

, Регина, г. Елабуга
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Регина, здравствуйте!
Автомобиль является совместным имуществом.
В связи с этим, у мужа 1/2 на автомобиль.

Его долю на автомобиль могут включить в конкурсную массу. Если Вы его переоформите, то финансовый управляющий может признать такую сделку недействительной, поскольку она будет нарушать права конкурсных кредиторов.

Удачи!

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Могут ли при банкротстве его забрать у нас или стоит его переоформить на кого то из знакомых?

Регина

Здравствуйте.

Могут, переоформлять не стоит. деньги от продажи автомобиля пойдут на погашение кредита, который взят на покупку авто

автомобиль может помочь оформленное соглашение о разделе имущества, в котором будет указано, что кредит и авто ваше. При этом, нужно будет доказать, что первоначальный взнос вы делали из своих денег (например, которые вы получили в дар или в наследство).

Но и это соглашение могут оспорить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать?
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дети маленькие, умудрились разнести дом, я не успела это убрать. Опека пришла и зафиксировала бардак. Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать? Как вести себя на комиссии?
, вопрос №4100578, Александра, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2020