8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Подскажите пожалуйста договор аренды нежилого помещения заключен в 15 году на 11 мес., в 16 заключили доп соглашение на неопределенный срок. Необхидимо ли регистрировать в гос органах?

Добрый день! подскажите пожалуйста договор аренды нежилого помещения заключен в 15 году на 11 мес., в 16 заключили доп соглашение на неопределенный срок. необхидимо ли регистрировать в гос органах?на сегоднейший день какие действия?

, Анастасия, г. Казань
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Договор аренды недвижимости, заключенный на срок 1 год и более подлежит регистрации. Если такой регистрации нет, то он считается не заключенным.

Если хотите избежать этого, то заключите дополнительное соглашение об автоматической  пролонгации (продлении) договора на тот же срок

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Казань

доп соглашением от 2016 года договор заключен на неопределенный срок. указанное в договоре нежилое имущество продолжает арендоваться по настоящее время. регистрацию договор не проходил. могут ли возникнуть проблемы?

Да, сторона сделки может признать договор не заключенным.

Если есть возможность вместо того доп.соглашения заключите другое, которое я указал выше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.08.2020