Служебное жилье военнослужащему

Добрый день! Год с супругом ждем служебное жилье от МО РФ в Тамбове. В соответствии со статьёй 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих», норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.Нам же говорят, что норма в Тамбове только 14. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Тамбов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Не множко не правильная формулировка.

Норма предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма установлена в размере не менее 15,0 и не более 18,0 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

 Учетная норма площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в городе Тамбове установлена в размере не более 14,0 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Решение Тамбовской городской Думы от 30 марта 2005 г. N 675 (третий созыв пятьдесят седьмое заседание) «Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения в городе Тамбове»