Что можете посоветовать в данной ситуации

Моя девушка купила телефон в мегафоне, он был разряжен времени на ожидания зарядки и проверки не было. С магазина она поехала сразу домой. Дома поставила на зарядку, спустя час телефон не заработал. Отвела обратно, ей отказали в замени и отправили в сервесный центр. Нас это не устраивает, получается ей продали телефон после ремонта то есть б/у по цене нового. Что можете посоветовать в данной ситуации.

, Денис, г. Балашиха
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Даже в отношении технически сложного товара, при обнаружении недостатков продавец обязан либо заменить товар, либо вернуть деньги. Так что пусть девушка пишет претензию на возврат денежных средств, если требование не будет удовлетворено, обращайтесь в суд с возложением на продавца всех судебных расходов. Согласно ст. 18 ЗоПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Нужна будет помощь в составлении документов или более полная консультация обращайтесь в чат.