Если мне на почту пришли с разницей в 2 дня 2 судебных письма, могу ли я забрать первое (в рамках установленного

Если мне на почту пришли с разницей в 2 дня 2 судебных письма, могу ли я забрать первое (в рамках установленного срока хранения)

, отказавшись забирать сразу же второе, а за вторым письмом прийти в последний день его срока хранения? Не будет ли оно тут же отправлено обратно, не дожидаясь установленного срока хранения, с пометкой "отправитель отказался забирать"? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если мне на почту пришли с разницей в 2 дня 2 судебных письма, могу ли я забрать первое (в рамках установленного срока хранения)

Юлия

Добрый день! Да, можете.

, отказавшись забирать сразу же второе, а за вторым письмом прийти в последний день его срока хранения?

Юлия

Да, можете. Скажите что придёте за вторым в другой день до истечения срока хранения.

Не будет ли оно тут же отправлено обратно, не дожидаясь установленного срока хранения, с пометкой «отправитель отказался забирать»? Спасибо.

Юлия

Вот тут сказать сложно. Разное бывает. И сотрудники разные, могут написать неудачная попытка вручения — адресат отказался получать и.т.д.

, отказавшись забирать сразу же второе, а за вторым письмом прийти в последний день его срока хранения? Не будет ли оно тут же отправлено обратно, не дожидаясь установленного срока хранения, с пометкой «отправитель отказался забирать»? Спасибо.

Юлия

Только если честно не могу понять зачем Вам эти сложности — лучше получить два письма и сразу, а не по раздельности. Чем быстрее получите и ознакомитесь тем быстрее примите решение о дальнейших действиях.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сложности — для затягивания сроков, буду все отправлять в последний день. Спасибо вам за обратную связь!

Я понял. Если необходима консультация и юр. анализ именно по проблемной ситуации напишите мне в чат, проанализирую. С Уважением.