Пока она писала квитанцию мы передумали насчёт номера за 1300₽, и все таки договорились с ней за номер 1000₽, оплату делали переводом на карту

Приехали отдыхать в Анапу, сами мы из Перми. С хозяйкой(собственницей) гостевого дома договорились о цене за 1000₽ сутки приехали на 10дней. Она предложила нам номер за 1300₽/сут. Мы согласились, оплатили 13000₽,сказала чуть позже выпишу квитанцию, она была вежливая мы нечего плохого не подумали..но она сказала через три часа освободится номер этажом ниже вас туда поселю. Пока она писала квитанцию мы передумали насчёт номера за 1300₽, и все таки договорились с ней за номер 1000₽, оплату делали переводом на карту. Она должна была нам вернуть 3000₽. Игнорировала нас 2дня по поводу возврата средств. На третий день мы решили от туда выехать,она сказала без проблем скоро подойду был день..рассчитаю вас и отдам квитанцию.( должна была вернуть 10000₽)Время вечер, нас ждёт т такси нужно уезжать... она наши номера мобильные заблокировала. Мы вызвали полицию. Они приняли у нас заявление 23.07.20г сказали ждите ответа. Через неделю должно было прийти постановление в наш город на наш адрес. Прошёл месяц нечего не пришло! При этом всем есть чек об оплате переводом ей. Есть переписки где она подтверждает что взяла у нас деньги, и вернёт их на условии что мы заберём заявление из полиции.

Как быть, что делать?

, анастасия, г. Екатеринбург
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Анастасия!

В данном случае я бы посоветовал Вам не забирать сначала заявление, а сообщить собственнице, что заявление Вы заберёте, при условии возврата денег. Иначе она ничего никогда Вам не вернет.

Если она будет отказываться на таких условиях, то добивайтесь возбуждения уголовного дела, в рамках которого у Вас ещё будут некоторые гарантии возмещения имущественного ущерба.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.