Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте, я вечером ехал на автомобиле за городом в дачном кооперативе, на резком подеме при повороте на право на другую улицу я переехал велосипед лежащий на дороге, через пару метров остановившись я подошло к велосипеду не увидев хозяева данного велосипеда поехал дальше к даче, потом пришли дети чей и был этот велосипед, так как я приехал приехал на дачу что бы забрать человека разговор состоялся короткий, и я уехал, потом позванил родитель этого ребенка, и требует покупку велосипеда или будет подозвать заявление в ГАИ.

Что мне делать в данной ситуации?

, Антон, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Ваша ситуация — это ДТП. За оставление ДТП предусмотрена ответственность. Вопрос не в этом, а в том смогут ли они как-то доказать, что ДТП было

Антон
Клиент, г. Новосибирск
Камер в дачном кооперативе нет, соседий рядом не видел, только если они будут за одно с ним, могут сказать что видели.
Так же у меня в машине были друзя с которыми я ехал.
Они же могут подтвердить того что этого не было?

если камер нет, и его соседи будут свидетели, то их слово против ваших свидетелей обнулит их показания