Хочу купить дом с участком в рязанской области и оформить на маму но она находится на Сахалине

Хочу купить дом с участком в рязанской области и оформить на маму но она находится на Сахалине. Возможно ли это?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мама может выдать на вас доверенность, при этом для этого ей никуда с Сахалина можно не выезжать.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Сергей!

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

На основании закона, Ваша мама, Сергей, может оформить по месту жительства доверенность у нотариуса, переслать Вам, Вы как ее представить покупаете дом и оформляете его на ее имя. Все эти действия должны быть прописаны в доверенности.

С уважением, юрист Савченко В.