Могу я его обменять на аналогичный товар только с сохранной упаковкой?

Здравствуйте! В магазине приобрела вибромассажер, но когда пришла домой увидела, что упаковка вскрыта. Могу я его обменять на аналогичный товар только с сохранной упаковкой?

, Татьяна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу (статья 475 Гражданского кодекса)

В случаях, когда подлежащий затариванию и (или) упаковке товар передается покупателю без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке, покупатель вправе потребовать от продавца затарить и (или) упаковать товар либо заменить ненадлежащую тару и (или) упаковку, если иное не вытекает из договора, существа обязательства или характера товара.
В случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, покупатель вправе вместо предъявления продавцу требований, указанных в этом пункте, предъявить к нему требования, вытекающие из передачи товара ненадлежащего качества

То есть да, Вы вправе требовать как замены тары, так и замены товара в случае если наличествуют значительные недостатки.

Удачи.