Здравствуйте слушайте у меня произошла такая ситуация мы шли с другом пятёрочку и выкинул пачку от сигарет и

Здравствуйте слушайте у меня произошла такая ситуация мы шли с другом пятёрочку и выкинул пачку от сигарет и на него начала кричать женщина что ты мусоришь он её начал оскорблять,ладно выходим с пятёрочки и они идут впереди нас и он начал её оскроблять они и мы остановились начали разговаривать и он её ударил а я случайно поглупасти ударил её мужа но тут началась драка все мы ушли и через 15 дней то есть сегодня приезжает и говорит что у неё сломан челюсть а у мужика рука я ему говорю что я не кому нечего не ломал и я потом у него спрашиваю а заявление написано он сказал нет он мне сказал что они поехали в травмпункт и там врачи спрашивали ну и т.д и вопрос я виноват.

, Евгений, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
о у неё сломан челюсть а у мужика рука

Евгений

Евгений, степень тяжести вреда здоровью определяется судебно-медицинским экспертом, но здесь скорее всего обоим причинён вред здоровью средней тяжести.

 УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а)в отношении двух или более лиц;
…………………..…………………………….

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
…………………..……………………………….

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Впрочем, данное дело возможно прекратить за примирением с потерпевшими:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.