Задайте вопрос юристу
196 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Я играю турнир в мобильной игре на довольно крупную сумму денег, сам турнир официально зарегистрирована как

Я играю турнир в мобильной игре на довольно крупную сумму денег, сам турнир официально зарегистрирована как организация/ассоциация и официально сотрудничают с разработчиками игры по поводу некоторого фонда, но в плей оффе (1/4 финала) с которых начинаются первые призовые - в целях подтверждение возраста ( а именно наличие паспорта и 14) нас просят сделать ксерокс паспорта, как они писали - что бы потом не было вопросов по зачислению на наш платежный счет, в этом случае - имею ли они право и в каких случаях имею право потребовать паспорт и какой бы другой документ мог бы его заменить (например свидетельство о рождение)

И законно ли требовать паспорт в данном случае

Максим
г. Магнитогорск
26 августа 2020, 06:01,
вопрос №2849299

Максим!

Не рассматривая вопрос законности таких игр, хочу обратить внимание на то, что положения главы 3 Гражданского Кодекса РФ устанавливают ограниченную дееспособность несовершеннолетних до 18 лет, они могут совершать только ограниченные, мелкие бытовые сделки и распоряжаться свои заработком и доходами. В этом смысле требование паспорта выглядит логичным, если сама игра законна, а размеры средств, которые фигурируют в ней, значительны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

26 августа 2020, 09:14
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20