Какие нужно предоставить документы в военкомат для того, чтобы сняли с учёта?

Сын поступил в ВУЗ в другом городе. Нужно сняться с учёта в военкомате. Какие нужно предоставить документы в военкомат для того, чтобы сняли с учёта?

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Для снятия с учета в военкомате всвязи со сменой места жительства необходимо подать заявление в военкомат, в котором Ваш сын состоит на учете.

В заявлении необходимо указать причины снятия с учета и адрес нового места жительства или пребывания.

Основание — п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 53 Положения о воинском учете (Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 20.07.2020) «Об утверждении Положения о воинском учете»)