Договор займа между ООО и Ген. Директором

Добрый день. Подскажите.

ООО хочет выдать генеральному директору организации займ (по договору займа). Генеральный директор, является также учредителем ООО.

Вопрос. Нужно ли собирать собрание учредителей или можно просто заключить Договор и выдать займ ?

, Артем, г. Москва
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор займа со стороны общества в адрес генерального директора является сделкой с заинтересованностью, а значит генеральному директору необходимо уведомить о заключении данной сделки всех участников общества.