Как не допустить продажи квартиры

Добрый день. Можно ли арбитражный суд при банкротстве просить о переходе с реализации заложенного имущества на реструктуризацию долга? Или об исключении залоговой квартиры из конкурсной массы? При остатке задолженности 28% от основного долга. 72% процента было погашено в стадии реализации имущества. Просто цена кв 4000000 по оценке 2018г сейчас она стоит 5 млн. И ее хотят выставить на публичные торги за 3 млн. С понижением еженедельно цены в 7%. Сумма долга была 1,6млн погасил 1,1млн осталось закрыть только пении в размере 400тыс. Как не допустить продажи квартиры. Есть какие выходы? Можно о чем то просить суд?

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

В законе нет возможности перейти в реструктуризацию долгов, можно уйти в мировое соглашение.

В вашем случае ждать не стоит. Надо выходить в суд с бумагами.

Пока будете ждать квартиру продадут.

Надо собирать собрание кредитров, обращаться в суд.