Здравствуйте скажите пожалуйста, я обучаюсь в автошколе г Тула а работаю в Санкт-Петербурге я могу здать на водительское удостоверение в г Санкт Петербург

Здравствуйте скажите пожалуйста, я обучаюсь в автошколе г Тула а работаю в Санкт-Петербурге я могу здать на водительское удостоверение в г Санкт Петербург. У меня обучение закончивается 14 сентября.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Да, можете. И не только в СПб, а в любом другом городе.

Пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014) гласит о том, что проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории РФ, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей,

После окончания обучения в автошколе Вы можете самостоятельно выбрать подразделение ГИБДД, в котором намереваетесь сдавать экзамен. Никаких привязок к месту регистрации нет. Получите в автошколе свидетельство о прохождении обучения на заявленную категорию, его и медицинскую справку следует предоставить в ГИБДД, в котором планируете сдачу экзамена.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,