8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру

собираюсь в департамент подавать документы на приватизацию квартиры везти ли мне с собой всех участников приватизации из них ребенок девяти лет моя племянница и мой отец но на отца у меня есть доверенность

, евгений, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
везти ли мне с собой всех участников приватизации

евгений

Добрый день!

Если имеется доверенность от отца на ваше имя, то его присутствие не обязательно, что касается ребёнка, то должен присутствовать его законный представитель (родители либо опекун)

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: может ли супруг при разводе претендовать на супружескую долю в квартире?
Здравствуйте. Мы с мужем в браке с 1984 года. В 1986 году моя мама получила двухкомнатную квартиру (в то время еще бесплатно), где проживали: мама, я с мужем и двое детей. В 1993 году мама скончалась. В 2005 году, после достижения детьми совершеннолетия, квартиру приватизировали. Муж с детьми от участия в приватизации отказались в мою пользу. На данный момент я единственный собственник квартиры. Вопрос: может ли супруг при разводе претендовать на супружескую долю в квартире?
, вопрос №4010633, Татьяна, г. Егорьевск
Земельное право
Квартира в собственности с кадастровым номером, у соседей другой кадастровый номер у квартиры.Земельные
Здравствуйте!Имею в собственности квартиру в бараке на 2 семьи.Через стенку живет посторонняя семья.Выходы разные с торцов дома.На разные участки земли. Квартира в собственности с кадастровым номером,у соседей другой кадастровый номер у квартиры.Земельные участки у меня и у соседей в собственности и имеют разные кадастровые номера.Мы не зависим друг от друга,кроме стены,которая общая между квартирами.Барак старый,стены из стружки асбестоцементные деревянные,дом ленточный на кирпичных столбиках,короче катастрофа.Имею заключение сертифицированного специалиста ,что проживать в моей квартире опасно.Хочу отделить общую стену от соседей.Оставить им стену,фронтон и укрепить фундамент. Департамент Архитектуры и градостроительства не дает разрешения на реконструкцию моей половины,ссылаясь,что дом многоквартирный.В выписке из ЕГРН вид объекта: Помещение, назначение: Жилое, наименование: Квартира,вид жилого помещения: Квартира. И даже не выдает отказ в виде бумажного носителя.Не понимаю куда идти,готова в суд. Буду благодарна получить ответ со ссылками на законодательство
, вопрос №4010613, Марина, г. Сочи
Все
Добрый день В браке по дду куплена квартира на меня развелись
Добрый день! В браке по дду куплена квартира на меня, развелись 8 лет назад, разделили на словах имущество, сейчас я хочу продать данную квартиру и купить другую, бывший муж не против готов подписать согласие нотариальное на продажу. Вопрос, после продажи спустя время например, сможет ли он требовать от меня части денег или претендовать на новую квартиру если сейчас на словах он говорит что она ему не нужна и принадлежит мне. Или все же лучше оформить нотариальное соглашение на раздел имущества? Добрый день! В браке по дду куплена квартира на меня, развелись 8 лет назад, разделили на словах имущество, сейчас я хочу продать данную квартиру и купить другую, бывший муж не против готов подписать согласие нотариальное на продажу. Вопрос, после продажи спустя время например, сможет ли он требовать от меня части денег или претендовать на новую квартиру если сейчас на словах он говорит что она ему не нужна и принадлежит мне. Или все же лучше оформить нотариальное соглашение на раздел имущества?
, вопрос №4010377, Пошторацкая Екатерина, г. Москва
Семейное право
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках, которая полностью в моей собственности Я хочу продать квартиру в Москве и вложить деньги в стройку ( те дом будет сдан через 2-2,5 года), те сразу выделить там долю ребенку я не смогу. Могу ли я выделить долю ребенку в своей квартире в Химках взамен квартиры, которую хочу продать? Если нет, то какие есть варианты-как продать квартиру в Москве если там есть доля ребенка, а приобретаемое жилье будет сдано через 2-2,5 года?
, вопрос №4010323, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры?
Здравствуйте. Есть квартира с документами: домовая книга, договор на передачу и продажу квартир в собственность 92 года (указана мать), акт оценки общей стоимости квартиры, заявление о передаче в собственность (совместную) мне, матери и отцу. 19 года выдано постановление ,об уточнении адреса жилой квартиры, где указан собственник только мама. (видимо, на основании договора, почему-то) Коммунальные опачивала мать ( в квитанциях 3 собственников и трое прописанных, отец выписан 20 лет назад) На кадастровом учете квартира не стоит. Что предпринять и куда обратиться, чтобы квартира была официально оформлена? Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры? Чья сейчас квартира ?
, вопрос №4009792, алена, г. Павловск
Дата обновления страницы 24.08.2020