8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Деньги возвращать отказываются, ссылаясь на то, что я еще не беседовал с собственником, требуют, чтобы я дождался его ответа

Здравствуйте. Обратился в риэлторское агенство по вопросу аренды жилья. Мне предоставили номер собственника, однако трубку там никто не берет, связаться с собственником иными средствами никак не получается. Деньги возвращать отказываются, ссылаясь на то, что я еще не беседовал с собственником, требуют, чтобы я дождался его ответа. Подскажите как вернуть потраченные средства. Документы прилагаю

  • IMG_20200824_165408
    .jpg
  • IMG_20200824_165353
    .jpg
  • IMG_20200824_165401
    .jpg
  • IMG_20200824_165342
    .jpg
, Андрей, г. Казань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Андрей, добрый день.

Подскажите как вернуть потраченные средства. Документы прилагаю

Андрей

В данном случае стоит подать письменное заявление основанное на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» об отказе от исполнении договора и возврате денежных средств.

По смыслу закона отказ носит ничем не мотивированный характер и подлежит обязательному принятию исполнителем.

При этом он имеет право на удержание фактически понесенных им расходов — при условии, если подтвердит документально, что они были понесены в связи с оказанием Вам услуги.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Установите срок на возврат денег не более 10 дней

По его истечении, если возврат не будет произведен — вправе обратиться в суд с требованием о возврате оплаченной суммы.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе, как потребитель, отказаться от исполнения, на любой стадии этого самого исполнения.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Потому, можете направить Исполнителю, письменный отказ от исполнения, с требованием о возврате денег.

Подлежащие в этом случае, расходы, понесенные  агентством по исполнению условий заключенного договора, должны быть подтверждены, — документально (нужно потребовать документальной детализации расходов, фактически, понесенных при исполнению договора)

1
0
1
0

Если в течение 10 дней, положенных по закону, деньги не возвратят (или вовсе не ответят), то можно подавать в суд. Такой иск. поданный Вами, как потребителем, государственной пошлиной — не облагается, рассмотрение будет осуществляться мировым судом (по искам такого вида, до 100 000 рублей). При этом, в силу положения о подсудности по выбору Истца, такой иск Вы можете предъявить в судебный участок мировых судей, по месту своей регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 24.08.2020