Что может грозить в таком случаи?

Познакомился с девушкой на отдыхе, завязались отношения, мне она сказала что ей 18 полных лет. В паспорт не заглядывал. После проведённой ночи, она призналась что ей 16. Мне 25. Что может грозить в таком случаи?

, Александр, с. Севастополь
Валентин Калюжный
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Александр!

Возраст согласия в Российской Федерации составляет 16 лет, так что, если ночь была проведена по взаимному и добровольному согласию, то ничего Вам не грозит. Об этом прямо говорит статья 134 УК РФ, где предусмотрено наказание за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

С уважением, Калюжный В.Г.