Потом после определенного времени она разозлилась на глупую шутку и плеснула мне в лицо алкогольный напиток, и ударила по щеке, я выпивший случайно ударил обратно

Добрый день, небольшой вопрос у меня возник по одному инциденту.

Я позвал своих друзей и знакомую подругу к себе домой посидеть и отдохнуть. Мы с друзьями выпивали, а знакомая сидела рядом. Потом после определенного времени она разозлилась на глупую шутку и плеснула мне в лицо алкогольный напиток, и ударила по щеке, я выпивший случайно ударил обратно. И у неё на следующий день вышел синяк. Теперь она хочет написать заявление в полицию, и также хочу дополнить она несовершеннолетняя (16 лет), что за такое может быть, подскажите пожалуйста

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Александр, добрый день!

 Если Вы только нанесли ей побои, и других противоправных действий не совершали, то вполне возможно привлечение Вас к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!