8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция по 264 ч 3

Добрый день! Был осужден по статье 264 часть 3, погиб пассажир, во встречке тяжкий вред здоровью, ранее не судим, сам получил тяжелую травму таза, передвигаюсь на костылях. Первый суд назначил 11 месяцев колонии поселения. Деньги не имел возможности возместить так как лежал 4 месяца, только 20000 давали на похороны. после приговора выплатил 500 000 рублей до гражданского суда, и есть расписка и прекращение дела по гражданскому суду. Также жена погибшего направила апелляцию о суровости приговора. Вторая потерпевшая иск не подавала, принимает помощь от меня посильную, пока по распискам смог ей дать 16 000 рублей. Какие шансы получить условный срок в суде апелляционной инстанции? Характеристики положительные, женат, ребенку 2 года, неделю назад смог выйти на работу в офис с больничного. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Николай, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса РФ, такая возможность вполне реальна- учитывая имеющиеся смягчающие обстоятельства, возмещение ущерба, наличие малолетнего ребёнка

 Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Не зная дела сложновато оценить шансы.

Но если вы после приговора возместили вред, это новое смягчающее наказание обстоятельство, не учтённое судом 1 инстанции. Наказание в такой ситуации подлежит снижению.

Переговорите с второй потерпевшей, если она подаст жалобу на суровость приговора, это увеличит шансы на благоприятный исход.

Если сроки для обжалования вышли, то она может просто выступить в суде с соответствующим заявлением. 

Это тоже может благоприятно повлиять на ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2020