Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации: мне частное лицо, которое занимается ремонтом квартир

Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации: мне частное лицо, которое занимается ремонтом квартир без ИП сделал ремонт не качественно, теперь я хочу чтобы он переделал, он отказывается, соответственно никаких договоров на оказание ремонтных услуг нет, возможно ли как нибудь через суд обязать его переделать ремонт или взыскать с него материальный ущерб?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ли как нибудь через суд обязать его переделать ремонт или взыскать с него материальный ущерб?

Добрый день!

Напишите досудебную претензию подрядчику, в которой опишите ситуацию и укажите на ваши требования, а также добавьте, что в случае отказа добровольно выполнить данные требования, вы оставляете за собой право обратиться в суд. Направьте претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес подрядчика. Если договорится не удастся, тогда возможно отстаивать свои интересы в суде.