Может он получить гражданство до суда находясь в СИЗО?

Человек должен получить гражданство РФ.Но в момент ожидания результата совершил преступление и находится в СИЗО.Суда еще не было.Может он получить гражданство до суда находясь в СИЗО?

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда! К сожалению в соответствии с пунктом «3» части 1 ст. 16 Федерального закона «О гражданстве РФ», в указанном вами случае гражданство он получить не сможет, так как-

преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.