Долг с аренды авто

Здравствуйте.

Я сдавал авто в аренду, человек не платил, говорил разные ситуации. Машину вернул не в руки, бросил в другом дворе и ключи под колесо и сказал где она находится. В машине ещё пропал насос. Он мне должен 95 т.р.

Я написал на него заявление, пришло постановление.

Что мне теперь делать? Можете помочь?

  • 20200611_092754
    .jpg
  • W5tRxmNIh88
    .jpg
  • 1n8nk5FyqII
    .jpg
  • VYTF1O6lzHM
    .jpg
, Вячеслав, г. Набережные Челны
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Вячеслав. Перспективу с точки зрения полиции имеет только факт исчезновения насоса. Он  свидетельствует о мелком хищении (ст. 7.27 КоАП РФ)  или краже (ст. 159 УК  РФ) если стоимость насоса  более  2500 руб. Неоплата аренды по договору не образует состава преступления. Деньги за аренду автомобиля нужно взыскивать в судебном порядке. О хищении насоса можно написать заявление, особенно если его стоимость с учетом эксплуатации превышает 2500 рублей. То есть Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денег по договору аренды и в  полицию  с заявлением  о краже насоса. Если насос дешевле 2500 руб., в полицию обращаться стоит толькотесли насос находится у лица, арендововшего машину. Если Вы не знаете где насос и он дешевле 2500 руб. в полицию лучше не обращаться.

Вячеслав
Клиент, г. Набережные Челны

 Здравствуйте, а не подскажите как написать исковое заявление?

Добрый вечер. Попробуйте поискать образцы в Интернете.