Меня обманул мошенник из телеграмма, что с этим можно сделать?

Добрый вечер! Сегодня попала в не простую ситуацию. Меня обманул мошенник из телеграмма, что с этим можно сделать??? Я совсем в отчаянии...

  • Screenshot_20200823_172856_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20200823_154234_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20200823_154226_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20200823_154240_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20200823_154245_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20200823_154302_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20200823_154252_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20200823_154306_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20200823_154257_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20200823_154309_org.telegram.messenger
    .jpg
, Мария, г. Анапа
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Мошенничество карается статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Кроме того, Вы можете взыскать деньги в качестве компенсации в порядке гражданского иска.

Что касается Ваших материалов, то они на моем компьютере почему-то не открылись. Напишите мне в комментариях их краткую суть, а я постараюсь Вам помочь.

Мария
Клиент, г. Анапа
У меня есть долги по кредитам. У этого человека есть отдельный канал с, как я позже поняла, ложными отзывами. Он вытаскивает людей из долговой ямы, якобы. Попросил закинуть ему сумму 1000 рублей, затем якобы выбил выйгрыш в размере 200000 рублей. Затем скинул скрин, где говорится, что нужно 5 процентов выйгрыш скинуть и сумма будет моя. Я, как человек, который хотел решить свою проблему, скинула 10000. Затем он сказал ждать и в течение дня придёт сумма. Теперь он не отвечает на мои сообщения. Совсем

В Российской Федерации есть киберполиция. То есть, раздел полиции, которая специализируется именно на компьютерной преступности. У них есть мощное специальное оборудование и толковые программисты. Телефон МВД, которое Вас перенаправит в отдел «К» 8-800-222-74-47 — бесплатный, круглосуточный.