Здравствуйте 161часть 2 какой самый маленький срок могут дать если человек уже сидел за 161статью и было условно 158 статья и испытательный срок ещё не закончился?

Здравствуйте 161часть 2 какой самый маленький срок могут дать если человек уже сидел за 161статью и было условно 158 статья и испытательный срок ещё не закончился? Кража с продуктового магазина...сума не превышает 1000рублей...

, Виктория, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Для вас наступит  административная ответственность по статье 7.27 КоАП уголовного деяния в ваших действиях нет. Уголовная ответственность наступить если сумма кражи оставит более 2500 рублей.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Виктория
Клиент, г. Москва
как административный штраф?.. если по этой статье до 7лет могут дать… ещё и группой и ещё рецидив…

Серьезно 7 лет за 1000 рублей. Кража с продуктового магазина… сума не превышает 1000 рублей…

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация требует уточнения. Вы пишете ст. 161 ч.2 УК РФ — это тяжкое преступление.

Тут же пишете — кража на сумму до 1000 рублей. Это не уголовное преступление, а административное правонарушение.

Уточните, что именно вменяется следственным органом, если возбуждено уголовное дело. Также уточните, какой срок не доотгулянного УДО.

Тогда можно будет дать более менее точные ответы о том, сколько минимум по делу.

Виктория
Клиент, г. Москва
сидел уже за грабёж, потом после того как время прошло опять что то украл и дали условно… закончил отмечатся и через 2 месяца опять украл с магазина с другом, их поймали и они подрались с охранникоми на несли телесные повреждение а одному сломали палец… думаю сейчас понятнее) и хотелось бы узнать какой срок могут дать самый маленький до 7лет… потому что у них статья 161часть 2… есть маленький ребёнок 8 месяцев ещё жена в положении…

Нет так не совсем понятнее если честно.

1 преступление — грабёж уточните часть 1 или часть 2 и когда освободился дата.

2 преступление — условно (если неправ исправьте).

3 преступление если сломали палец, похоже на разбой (ст. 162 ч. 2 УК РФ. Это преступление совершено после окончания испытательного срока по прошлому преступлению или нет?