Отправляют домой раньше времени с вахты,из за отсутствия финансирования на строительном объекте

Что делать если отправляют домой раньше положенного срока с работы вахтовым методом, якобы ссылаясь на отсутствия финансирования на строительном объекте, при том что у меня купленные билеты на 15 сентября,а домой отправляют 30 августа

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Всё в жизни случаеется и вашу ситуацию можно в соответствии со ст.157 Трудового кодекса РФ, рассматривать как время простоя- либо по виде работодателя, либо при отсутствии вины работодателя и работника.

Если простой по виде работодателя, то он оплачивается

в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

В то же время время простоя по причинам,не зависящим от работодателя и работника,

оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.